Опубликовано видео с задержанным за убийство продавца секс-шопа в Петербурге

Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области опубликовало видео с участием 30-летнего петербуржца, подозреваемого в жестоком убийстве продавца секс-шопа на улице Дыбенко.
О случившемся в минувшую пятницу "ДП" сообщал накануне. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина в чёрной маске нанёс 33-летней сотруднице торговой точки многочисленные ножевые ранения, похитил товар с витрины и скрылся.
В беседе с оперативниками 30-летний петербуржец объяснил, что хотел лишь ограбить магазин. По его словам, он специально дожидался закрытия соседних торговых точек и вооружился ножом только для того, чтобы напугать продавца, однако в какой-то момент "вышел из себя".
"Я пришёл, там был мужчина, я испугался и вышел. Я ходил вокруг по [улице] Дыбенко, ждал-ждал-ждал, пока закроются в 22:00 часов магазины которые находятся рядом. Когда я зашёл, девушка вышла... Я пригрозил ей ножом, попытался ограбить. Попросил её зайти в подсобку чтобы ограбить. Она сказала, что сейчас нажмёт [тревожную] кнопку. Я сорвался, ударил её ножом несколько раз. Забрал два массажёра для мужчин", — объяснил подозреваемый.
В пресс-службе регионального главка подчеркнули, что узнали о нападении в 22:25. От полученных травм жертва скончалась на месте происшествия, не дожив несколько дней до своего дня рождения.
На следующий день после убийства было возбуждено уголовное дело. Утром 20 февраля предполагаемого убийцу задержали по месту его жительства. Отвечая на вопросы правоохранителей, местный житель признался в содеянном и заявил, что раскаивается.
"В настоящее время задержанный передан в следственные органы для проведения процессуальных действий", — подчеркнули в пресс-службе регионального главка.
Ранее "ДП" рассказывал о громком убийстве в Калининском районе Петербурга: погибшую продавца нашли в подсобке кондитерской "Невские берега" на улице Комсомола в конце августа. На теле 39-летней гражданки Узбекистана обнаружили многочисленные ножевые ранения, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело.
На следующий день подозреваемого в убийстве задержали в московском аэропорту "Шереметьево". Оказалось, что 32-летний Джамшед Сулаймонов пытался улететь на родину. Оперативники выяснили, что мужчина работал сразу в нескольких торговых точках, одной из который была кондитерская на Комсомола.
В итоге подозреваемого в убийстве Сулаймонова арестовали. Следователи заявили, что мужчина был знаком с погибшей и действовал умышленно, заранее вооружившись кухонным ножом и верёвкой для удушения своей жертвы. Сообщалось также, что мужчина пошёл на преступление из-за денег, которые у него заняла погибшая.