В Купчино доставщик еды украл велосипед у своего коллеги из конкурирующей службы

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Во Фрунзенском районе Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника службы доставки еды, который подозревается в краже велосипеда у своего коллеги (ст. 158 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошёл около 11:00 во вторник, 15 февраля. В это время к торговому центру на Бухарестской улице подъехали двое курьеров из конкурирующих компаний.
Оба использовали велосипеды одинаковой модели, но у 37-летнего доставщика был более новый байк. 20-летний курьер угнал велосипед своего коллеги, его ключ подошёл к чужому замку. Потерпевший обратился за помощью к проезжавшим мимо полицейским.
"Поймать злоумышленника помогла его же жадность. Спрятав похищенный байк, менее чем через час он решил вернуться за своим старым велосипедом. Доказать причастность к краже помогли записи камер видеонаблюдения", — говорится в сообщении.
Подозреваемого доставили в 12-й отдел полиции, сейчас он задержан. Похищенный велосипед вернули владельцу.
В ноябре прошлого года суд приговорил фигуранта уголовного дела о краже велосипеда к 2 годам колонии строгого режима. Согласно материалам дела, мужчина похитил велосипед с лестничной площадки жилого дома в Адмиралтейском районе. Сумма ущерба составила 20 тыс. рублей.