В музее Карельского перешейка в Выборге под снегом рухнул ангар

Автор фото: Военный музей Карельского перешейка
На территории музея Карельского перешейка в Выборге под тяжестью снега рухнул ангар, который стоял там с 1954 года.
Происшествие случилось во время шторма 14 февраля.
Ангар использовался под выставку "Выборг в кино", рассказали в музее. Сам музей в этот день не работал и был закрыт, а ангар заперт. Сразу после обрушения ангар отключили от электричества.
В администрации музея отметили, что ангар не являлся объектом культурного наследия.
"Если у кого-то есть знакомая киностудия, которой срочно нужно снять военный фильм, — пожалуйста, дайте им знать. У нас готовые декорации. Снимать можно бесплатно, просьба после съёмок помочь с вывозом декораций", — добавили в музее.
Там пошутили, что после обрушения ангара вид города стал лучше. А также появилась возможность исследовать подвал ангара, который представляет собой часть сгоревшей в 1941 году казармы XVIII века.
Пока в выборгском музее думают, что делать с рухнувшим ангаром, петербуржцам показали виртуальный полёт над городом во вселенной Minecraft. Видеоролик, показывающий достопримечательности Петербурга, построенные в игровом пространстве, опубликовал официальный городской туристский портал Visit Petersburg. Теперь любой посетитель сайта сможет совершать видеоэкскурсии по главным достопримечательностям Северной столицы и вдохновляться на реальную поездку.