Партнёры лидера QR-сопротивления купили пиццерию в Петербурге у его однофамильца

Автор фото: vk.com/iskrapizza
Учредители Bar Group Дмитрий Куценко и Николай Абросимов приобрели пиццерию "Искра" на улице Рубинштейна в Петербурге.
Лидер QR-сопротивления Александр Коновалов называл обоих предпринимателей своими партнёрами. А продавцом выступил его однофамилец Виктор Коновалов.
По данным "Фонтанки", сделка состоялась в пятницу, 4 февраля. Бывший владелец пиццерии подтвердил факт продажи. По его словам, он занят другим бизнесом и не имеет времени на развитие заведения.
В Bar Group входят шесть заведений общепита на Рубинштейна: Noir, Nau, Vice city, Р-20, "Перестройка", White point. В декабре 2021 года в интервью изданию "Собака" Дмитрий Куценко заявлял о намерении купить все заведения на главной барной улице Петербурга.
Пиццерия "Искра" работает с 2018 года. Её создателем был ресторатор Эдуард Мурадян. Через год к нему присоединился Виктор Коновалов. А с прошлого года он был уже единственным собственником. Предприниматель также развивает производство мясной продукции на Парнасе под брендами "Термоферма", Gunter’s и KonKes.
Выручка пиццерии за 2020 год оценивается в 25,5 млн рублей, а чистая прибыль — в 8,5 млн рублей.
В начале недели стало известно, что на улице Рубинштейна в очередной раз нашли заведения, которые работали с нарушениями. Антиковидный рейд обернулся десятками протоколов.
Александр Коновалов сейчас находится под арестом в связи с уголовным делом о взятке. По версии следствия, в сентябре 2021 года ресторатор предложил управляющей кафе в Адмиралтейском районе передать через него сотрудникам полиции 50 тыс. рублей, чтобы те не изымали кальяны и табачные изделия после одного из рейдов, во время которых проверялось соблюдение законодательства об административных нарушениях.