Экс-сотрудника салона связи в Петербурге задержали за кражу айфонов на 4,5 млн

Автор фото: Коньков Сергей
Полицейские раскрыли кражу дорогостоящих смартфонов марки IPhone из салона связи в Центральном районе.
О пропаже 70 единиц товара правоохранителям 25 января сообщила служба безопасности торгового центра. Размер ущерба превысил 4,5 млн рублей, передаёт пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
"В результате осмотра места происшествия сотрудники уголовного розыска установили, что двери магазина были не взломаны, а открыты с помощью паролей электронного замка. На причастность к совершению кражи был проверен персонал магазина", — говорится в сообщении.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере (п. б ч. 4 ст. 158 УК РФ). В совершении преступления сотрудники полиции заподозрили 23-летнего бывшего работника салона связи, который уволился в ноябре прошлого года.
По версии следствия, мужчина перепродал часть похищенного своему знакомому в Петербурге, а с остальным улетел в Башкирию.
В среду, 2 февраля, подозреваемого задержали в городе Благовещенск, при нём были похищенные телефоны. Для проведения следственных действий его доставили в Петербург.
В октябре прошлого года на Кантемировской улице полицейские задержали 14-летнюю девочку, которая находилась в федеральном розыске. Её подозревали в совершении краж мобильных телефонов в Москве и Петербурге.