В Калининграде БФУ имени Канта переводит студентов на удалёнку

Автор фото: Ермохин Сергей
Балтийский федеральный университет (БФУ) имени Иммануила Канта в Калининграде с понедельника, 31 января, переводит студентов на дистанционное обучение.
Приказ об этом опубликован на сайте вуза.
В дистанционном формате студенты будут обучаться две недели, до 13 февраля. Решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой.
"Занятия, требующие использования специального оборудования или прямого контакта студентов и преподавателей, будут перенесены", — говорится в сообщении пресс-службы БФУ имени Канта.
Обучаться очно продолжат некоторые студенты Медицинского института — речь идёт о выпускных курсах, для них будет организована работа в аудиториях. Кроме того, продолжатся учебно-тренировочные занятия в Высшей школе физической культуры и спорта со сборными командами на спортивных объектах университета.
В Калининградской области наблюдается стремительный подъём заболеваемости коронавирусом: 27 января число выявленных случаев за сутки достигло 867 — это более чем в 2 раза больше, чем в пиковые дни предыдущей волны COVID-19. Из-за коронавируса в поликлиниках Калининградской области приостановлено оказание плановой медпомощи, в каждом амбулаторном медучреждении открыты временные центры амбулаторной помощи пациентам с симптомами ОРВИ. Кроме того, в Калининграде, Черняховске, Гусеве и Советске приостановлено оказание плановой медпомощи в стационарах.