В Холме Новгородской области пропала двухлетняя девочка

Автор фото: СУ СКР по Новгородской области
В городе Холм Новгородской области пропала девочка 2020 года рождения.
Ангелину Солдатова, которой всего 1 год и 9 месяцев, не видели с вечера понедельника, 24 января. Поиски начали волонтёры, ночью 25 января о пропаже ребёнка сообщили и в следственные органы.
В региональном управлении Следственного управления Следственного комитета РФ в среду, 26 января, сообщили, что в целях объективного и всестороннего выяснения всех обстоятельств пропажи ребёнка возбудили уголовное дело. Оно расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Работой следственно-оперативной группы, созданной на месте происшествия в Холме, руководит замруководителя регионального управления СКР Николай Супрун. Следователи проверяют все версии, допрашивают родственников пропавшего ребёнка, устанавливают свидетелей и очевидцев. Также выясняются условия жизни и воспитания ребёнка в семье.
Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова взяла на личный контроль ситуацию, связанную с исчезновением ребёнка в Холме, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.
Она сообщила, что ездила в Холмский район накануне, 25 января, и сейчас анализирует действия органов опеки и учреждений системы профилактики. "Работаем в плотном взаимодействии со следственными органами", — сказала Татьяна Ефимова.
Предварительно известно, что пропавшая девочка воспитывалась в многодетной семье.
В Петербурге в конце декабря искали 8-летнего мальчика, пропавшего во время прогулки в Выборгском районе. Поиски завершились успешно.