В Петербурге начали проверку по факту избиения няней ребёнка в коляске

Автор фото: vk.com/saint_petersburg_spb_piter
Правоохранительные органы Петербурга проводят проверку по факту избиения няней полуторогодовалого ребёнка.
Об этом стало известно 22 января после того, как в сети появилось видео инцидента. На кадрах запечатлено, как пожилая няня в парадной несколько раз ударила сидящего в коляске ребёнка по рукам.
По информации СМИ, родители узнали о случившемся после того, как обратили внимание на изменения в его поведении. Они проверили камеры видеонаблюдения и были шокированы увиденным. Сообщается, что после разговора с няней, который инициировали родители малыша, она собрала вещи и скрылась в неизвестном направлении. При этом, по словам няни, она лишь похлопала мальчика по рукам, когда он схватил её за лицо.
По некоторым данным, инцидентом уже заинтересовался Следственный комитет. Официальных комментариев, однако, пока не поступало.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что многодетные родители из Петербурга стали фигурантами уголовного дела из-за оставленных без присмотра малолетних детей. Также правоохранительные органы расследуют гибель 8-месячной девочки, которую мать уронила на пол (к врачам после инцидента женщина обращаться не стала).