В Петербурге дважды меняли маршруты автобусов из-за пробки на Московском шоссе

Автор фото: Ермохин Сергей
Трассы общественного транспорта на Московском шоссе в Петербурге меняли дважды за один день. В шестом часу вечера в пятницу, 21 января, из-за пробки сменили схему движения автобусы №179, 192, 196, 388.
Причиной затора и изменения маршрутов стало ДТП, которое произошло на направлении к Колпино и Пушкину. В объезд по Софийской улице пустили те автобусы, которое возвращались в южные пригороды из Петербурга.
Пассажирам в комитете по транспорту рекомендовали уточнять у водителей или кондукторов, как поедет автобус. Спустя час движение восстановили по обычному маршруту.
Первое изменение маршрутов произошло утром того же дня. Только авария случилась в противоположном направлении. В объезд пришлось ехать пассажирам автобуса №196.
За двое суток это уже третий случай, когда общественный транспорт вынужден объезжать проблемные участки загруженной трассы на юге Петербурга. Пробка собралась там и утром 20 января на Московском шоссе на участке от Колпинского шоссе в сторону города, затор растянулся почти до Шушар.