Неадекватные пассажиры напали на водителя автобуса в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Полиция Петербурга выясняет обстоятельства инцидента на остановке общественного транспорта на Софийской улице, где пострадал водитель автобуса.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 49-летний мужчина получил травмы после того, как сделал замечание неадекватным пассажирам.
"Неизвестный нанёс телесные повреждения 49-летнему водителю автобуса автопарка. В территориальный отдел полиции доставлен один из участников происшествия, 26-летний неработающий мужчина, который находился с неизвестным в автобусе, на него составлен административный протокол", — сказано в комментарии.
Мужчину, ударившего водителя, ищут.
По информации городских СМИ, двое мужчин оскорбляли других пассажиров и стучали в кабину водителя. Один из них закурил в салоне. Пострадавшего водителя автобуса после осмотра отправили лечиться домой.
Ранее в январе "ДП" писал об инциденте на Малом проспекте Петроградской стороны: водитель автомобиля Mercedes перегородил дорогу автобусу марки ЛиАЗ, после чего из машины вышли двое мужчин, вооружённые битами. Они разбили боковое зеркало автобуса, а также попытались вытащить водителя. Одного из нападавших вскоре нашли и арестовали на трое суток. Он объяснил, что автобус якобы подрезал Mercedes.