В Крещенский сочельник в небе над Петербургом появилась большая полная луна

Автор фото: Полина Шандрак / spb.kp.ru
Вечером 18 января жители Петербурга увидели в небе большую луну. В этот раз "волчье" — первое в новом году — полнолуние пришлось на Крещенский сочельник.
Снимки небесного светила удалось сделать горожанам, которые возвращались домой после работы. Как сообщал "ДП" ранее, в этот вторник погода в Северной столице была практически безоблачной, поэтому днём горожан порадовали ещё и лучи солнца. Одним из первых снимками огромной луны поделился фотограф Антон Кубышкин. Фото, сделанные на Канонерском острове, мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
"Классные фото! Я на неё из окна сегодня тоже полюбовалась", — написала одна из жительниц Петербурга, комментируя фотографии.
Пользователи социальных сетей отмечают, что луну хорошо видно во всех районах города. Особенно впечатляюще она выглядит для тех, кто оказался в вечерний час на Дворцовой площади, Невском проспекте или неподалёку от Медного всадника. Хороший вид открылся и горожанам, проживающим на верхних этажах многоквартирных домов.
Напомним, что в окончательный список крещенских купелей в Петербурге вошли более 20 адресов. Большинство мест, где православные жители Петербурга смогут окунуться в ледяную воду, будет располагаться в Выборгском и Петродворцовом районах города. При этом предъявлять QR -коды для омовения горожанам не потребуется, однако участников крещенских купаний предупредили о необходимости соблюдать социальную дистанцию.