В Петербурге разрешили размещать круглосуточные летние кафе до конца 2023 года

Автор фото: Коньков Сергей
Предприятия общепита Петербурга смогут до конца 2023 года размещать круглогодичные летние кафе по упрощённой схеме.
Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, передаёт пресс-служба Смольного.
Согласно документу, рестораторам разрешается заключать договоры на оборудование летников без проведения аукционов.
"Эти нестационарные павильоны должны примыкать к зданию (помещению), в котором располагается предприятие общественного питания", — уточнили в городской администрации.
Комитет имущественных отношений принимает решение о заключении договора или отказе в течение 30 дней с даты поступления заявления.
Идея круглогодичных летних веранд появилась в конце 2020 года. Чиновники надеялись, что инициатива позволит общепиту дополнительно заработать в условиях антиковидных ограничений. Однако предложение вызвало критику со стороны бизнеса.
По состоянию на конец сентября 2021 года, рестораторы не подали ни одной заявки на размещение террас.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.