Вечером 31 декабря в Петербурге изменятся маршруты семи автобусов

Автор фото: Михаил Тихонов
За четыре часа до новогоднего боя курантов в Петербурге изменятся трассы некоторых автобусов и троллейбусов. Речь идёт о маршрутах, курсирующих в центре города.
Об корректировке работы общественного городского транспорта в комтрансе сообщили 30 декабря. Изменения начнут действовать с 20:00 и будут связаны с перекрытием Невского проспекта на участке от Садовой улицы до Дворцового моста.
"С 20:00 31 декабря вносятся изменения в трассы автобусов №№ 3, 7, 10, 22, 24, 27, 191" и троллейбусов №№ 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22", — сообщили в пресс-службе профильного ведомства.
Ранее об изменениях в движении троллейбусов сообщали и в "Горэлектротрансе": в пресс-службе предприятия подчеркнули, что маршрут №10 будет полностью закрыт, а в комитете по транспорту уточнили, как изменятся маршруты остальных троллейбусов. В частности, троллейбус № 1 после 20:00 будет следовать от конечной остановки "Улица Маршала Тухачевского" до Невского проспекта по действующей трассе, а далее — по Суворовскому проспекту до Тульской улицы.
Троллейбус № 5 также отправится с "Улицы Маршала Тухачевского", проедет по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому проспекте и открытому участку Невского проспекта, после чего свернёт на проспект Бакунина, откуда отправится на Мытнинскую и 8-ю Советскую улицу, завершив свой маршрут на Новгородской улице.
Проедут по частично закрытому Невскому проспекту и троллейбусы под номерами 7 и 22. Первый будет двигаться от конечной остановки "Таллинская улица" по действующей трассе до Суворовского проспекта, а проехав по Невскому, проследует за троллейбусом № 5, до Новгородской улицы. Троллейбус № 22, отправляющийся в центр Петербурга от остановки "Хасанская улица" также проследует по действующей трассе до Невского проспекта, а далее — по Суворовскому проспекту до Тульской улицы.
"Троллейбусы №№ 10 и 11 отправятся от конечной остановки "Улица Кораблестроителей" по действующим трассам до Большого проспекта В.О., далее — по 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, проспекту Добролюбова, переулку Талалихина (обратно — по Большому проспекту П.С.) до Съезжинской улицы", — рассказали в комитете по транспорту.
Для троллейбуса № 17 место отправления также оставили без изменений: он будет двигаться по действующей трассе от "Улицы Костюшко" до Гороховой улицы, а потом повернёт на Малую Морскую улицу и проедет по Исаакиевской улице и Конногвардейскому бульвару до площади Труда.
Вышеуказанные маршруты автобусов вечером 31 декабря будут следовать по следующим трассам:
– автобус № 3: от конечной остановки "Улица Костюшко" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту и улице Декабристов до Театральной площади (обратно по улице Глинки, Никольской площади и Садовой улице);
– автобус № 7: от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до Большого проспекта В.О., далее по 1-й и Кадетской линиям В.О., Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, набережной Крюкова канала (обратно по улице Труда), улице Глинки, Никольской площади, Ново-Никольскому мосту, Садовой улице и Невскому проспекту до конечной остановки “Московский вокзал”;
– автобус № 10: от конечной остановки “Крестовский остров” по действующей трассе до Университетской набережной, далее по Университетской набережной, Благовещенскому мосту, площади Труда, Конногвардейскому бульвару, Исаакиевской площади и далее по действующей трассе до конечной остановки “Балтийский вокзал”;
– автобус № 22: от конечной остановки "Улица Стасовой" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова и далее по действующей трассе до конечной остановки “Двинская улица”;
– автобус № 24: от конечной остановки "Хасанская улица" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, улице Глинки, улице Труда (обратно по набережной Крюкова канала), площади Труда, Благовещенскому мосту, набережной Лейтенанта Шмидта, и далее по действующей трассе до конечной остановки "Метро "Василеостровская";
– автобус № 27: от конечной остановки "Белорусская улица" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, проспекту Римского-Корсакова, Лермонтовскому проспекту и улице Декабристов до Театральной площади (обратно по улице Глинки, Никольской площади и Садовой улице);
– автобус № 191: от конечной остановки "Река Оккервиль" по действующей трассе до Невского проспекта, далее по Садовой улице, Никольской площади, улице Глинки, улице Труда (обратно по набережной Крюкова канала), площади Труда, Благовещенскому мосту, Университетской набережной, 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту и далее по действующей трассе до конечной остановки "Метро "Петроградская".