Школьник упал в реку и насмерть замёрз в подмосковной Дубне

Автор фото: Тихонов Михаил
В подмосковной Дубне 11-летний ребёнок упал в реку и замёрз насмерть.
Тело школьника нашли а улице Программистов спустя день после его исчезновения, 28 декабря, уточняет телеканал РЕН ТВ.
Накануне утром мальчик вышел из дома, направляясь в школу, однако до учебного учреждения так и не добрался. Первоначально в Сети распространилась информация о том, что ребёнок якобы сел не на тот автобус, а денег на проезд у него не было. Однако, по данным волонтёрского поисково-спасательного отряда "Дубна", мальчик верно выбрал маршрут, но вышел не на той остановке.
"Есть информация, что, наоборот, его спрашивали — тебе точно здесь выходить? И мальчик сказал "да", и вышел не там. Мальчик вышел на другом берегу и потом перешёл через мост", — рассказала координатор отряда Оксана Курчицкая
Как пишет ТАСС со ссылкой на представителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий, тело школьника нашли вблизи от реки Южная Канава. Признаков насильственной смерти не обнаружено, По предварительным данным эксперта, мальчик умер в результате обморожения.
Следователи осмотрели места происшествия и проверили записи с камер наружного наблюдения, запечатлевших маршрут передвижения мальчика. Опрошены родители школьника, а также свидетели. Правоохранители начали изучение жилищно-бытовых условий, в которых проживал погибший ребёнок.
"По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих родительских обязанностей", — пишет в своём Telegram-канале столичная прокуратура.
Ранее в декабре "ДП" писал, что в НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе с начала зимнего сезона поступили 21 пациент с обморожением.