ИКЕА откроет в Петербурге магазин нового формата

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в 2023 году будет открыт первый гипермаркет "ИКЕА Сити". Магазин нового формата расположится в ТРК "Европолис" и займёт более 7 тыс. м2.
Гипермаркет получит большую студию планирования, где будут предоставляться услуги комплексного дизайн-сервиса. Покупатели смогут приобрести и сразу забрать аксессуары и небольшую мебель, а для комплексных решений и габаритной мебели нужно будет использовать доставку.
"Для быстрого и удобного совершения покупок будут работать кассы самообслуживания и пункт выдачи онлайн-заказов, расположенный на –2 этаже торгового центра. Так, покупатели смогут выбрать удобный интервал, забрать купленные онлайн товары и сразу же погрузить их в машину", — сказано в комментарии пресс-службы ИКЕА.
Также на территории гипермаркета будут работать точки общепита и магазин продуктов шведского бренда.
"В меню ресторана и бистро ИКЕА войдут около 35 готовых блюд, включая фирменные фрикадельки, хот-доги, десерты, салаты и напитки, а магазин шведских продуктов ИКЕА предложит посетителям около 100 наименований товаров", — говорится в сообщении.
В Москве у сети уже есть три магазина формата "Сити". В компании FORTGROUP (управляет ТРК "Европолис") отметили, что переговоры с ИKEA шли почти год.
"Мы заинтересованы в успешной реализации проекта. Это и значительные инвестиции, и новые рабочие места. Городу тоже несомненная польза. Север Петербурга, по сути, большой и густонаселённый жилой массив, и появление современного гипермаркета ИКЕА наверняка обрадует местных жителей", — подчеркнул управляющий партнёр FORTGROUP Максим Левченко.
В октябре "ДП" писал, что INGKA Group вложит 1 млрд евро в развитие IKEA и ТРЦ "МЕГА" в России (в том числе средства пойдут на запуск двух магазинов в Петербурге).