В Петербурге водитель иномарки открыл стрельбу и повредил машину скорой помощи

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Петербурга разыскивает мужчину, который повредил автомобиль скорой помощи и устроил стрельбу.
Инцидент произошёл на Госпитальной улице в Пушкине в пятницу, 24 декабря. По предварительным данным, хулиган находился за рулём чёрной Audi A8. По словам медиков, мужчина сломал зеркало заднего вида, выстрелил в воздух и скрылся.
Как сообщает 78.ru, сотрудники правоохранительных органов уже приступили к поиску правонарушителя и объявили план "Перехват" на юге Петербурга. Установлено, что находившаяся под управлением дебошира иномарка принадлежит 66-летнему мужчине, последний раз автомобиль видели в Шушарах.
В результате инцидента никто не пострадал. Причина, по которой автомобилист "атаковал" машину скорой помощи, не уточняется.
Ранее "ДП" рассказывал о дорожном конфликте со стрельбой, случившемся в Невском районе Петербурга в сентябре этого года. Задержав правонарушителя, решившего отомстить водителю "Газели" за едва не случившееся ДТП, 36-летний петербуржец несколько раз выстрелил из пневматического пистолета, повредив лобовое стекло малотоннажного фургона. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.