Названа причина массового ДТП с участием главы Кузбасса Сергея Цивилева

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Сергей Цивилев, глава Кемеровской области
Причиной массового ДТП с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева стали сложные погодные условия, сообщил источник "Известий".
Авария произошла в 09:00 по местному времени (05:00 мск) в районе посёлка Карагайла на трассе Кемерово – Новокузнецк. Цивилев направлялся на встречу с семьями погибших на шахте "Листвяжная" в городе Прокопьевск.
В ДТП, судя по видео с места аварии, попали служебный микроавтобус губернатора, два грузовых автомобиля, легковой автомобиль и внедорожник.
Три человека получили различные травмы, они находятся в сознании, им на месте была оказана медицинская помощь, уточнил источник издания. В пресс-службе правительства Кемеровской области РИА Новости сообщили, что губернатор Кемеровской области в ДТП не пострадал.
По данным "Известий", микроавтобус Mercedes, на котором, предположительно, ехал Цивилев, в октябре этого года уже попадал в серьёзное ДТП.
25 ноября на шахте "Листвяжная" произошёл взрыв газо-метановой смеси. В результате погибли 46 шахтеров и пять горноспасателей. Было арестовано пять человек — руководство шахты, а также два инспектора Ростехнадзора.
15 декабря по делу также арестовали президента и сооснователя холдинга "Сибирский деловой союз" Михаила Федяева и гендиректора компании "СДС-Уголь" Геннадия Алексеева.