Пожарный выпал из окна горящего комбината питания на Московском проспекте

Автор фото: скриншот с видео 78.ru
На Московском проспекте в Петербурге произошёл серьёзный пожар. В трёхэтажном доме №114 загорелось помещение площадью 50 м2.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, вызов поступил в диспетчерскую в 10:43. На место отправились 25 сотрудников пожарной службы и 5 единиц техники.
В здании горела обстановка, огонь охватил к тому моменту 10 м2. Вскоре площадь возгорания выросла в 4 раза.
К 11:06 пожар удалось локализовать. Сведения о пострадавших уточняются.
Судя по открытым данным, по адресу Московский проспект, 114 находится Комбинат детского питания и пищевых концентратов. Его сотрудников эвакуировали.
Во время тушения огня один из пожарных выпал из окна на втором этаже, сообщает 78.ru. Его отправили в больницу в удовлетворительном состоянии. По уточнённой информации, пострадал 31-летний старший респираторщик. Он провалился в технологический проём глубиной 1,5 м во время разведки на втором этаже неэксплуатируемого здания.
Накануне вечером в Петербурге завершили пожарные работы на Северной верфи, где в пятницу произошёл пожар на корвете "Проворный". Как писал "ДП", огонь возник сначала в рубке главного командного поста и на башенно-мачтовой конструкции, затем пламя перекинулось на другие палубы. Площадь возгорания достигала 800 м2.
Предварительно причиной пожара назвали нарушение техники безопасности. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пожара. Проверку начала и прокуратура.