СПбГУ представил данные о вакцинации студентов и преподавателей

Автор фото: Ермохин Сергей
Менее трети студентов СПбГУ прошли вакцинацию от коронавируса, при этом научно-педагогический персонал вуза привился в подавляющем большинстве.
Об этом сообщается в кратком отчёте о ректорском совещании, прошедшем 6 декабря.
Согласно представленным данным, по состоянию на 3 декабря лишь 30,89% учащихся успели вакцинироваться, подтвердить перенесённое заболевание или предоставить медотвод.
Наибольшее количество студентов, подтвердивших свой антиковидный статус, отмечено в институте развития конкуренции и антимонопольного регулирования (91,67%), на направлении "Востоковедение и африканистика" (62,17%) и в институте химии (54,68%).
Меньше всего вакцинированных — на направлениях искусства (16,4%) и физической культуры (12,45%), а также в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций (16,09%).
"С началом нового семестра очные занятия будут разрешены только в тех коллективах, где этот показатель для преподавателей превысит 80%, а для студентов — 40%", — отмечается в отчёте.
Преподаватели уже выполнили необходимую норму. Из 4773 научно-педагогических сотрудников вакцинацию прошло 3700. Общая доля привитых, переболевших или имеющих медотвод составляет 92%.