Петербург впервые за снежную неделю встретил утро пробками только на 6 баллов

Автор фото: Ермохин Сергей
Пробки в центре Петербурга.
В Петербурге дорожная ситуация оценивается на 6 баллов.
Впервые за неделю снегопада и морозов в городе нет массовых ДТП и коллапса на дорогах.
Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", относительно свободно на многострадальном Московском шоссе, у вантового моста и на юго-востоке КАД несколько заторов, в районе Шушар три аварии, сложная ситуация в районе метро "Московская".
В центре небольшие заторы сервис фиксирует на набережной Обводного канала, "пожелтели" Невский проспект, Садовая улица, но на Петроградской стороне "красными" стали лишь несколько участков, а на Выборгской набережной — всего одно ДТП утром.
Минувший вечер, 8 декабря, Петербург провожал привычными 9-балльными пробками. В центре города "покраснели" все улицы и набережные. Помимо аварии на площади Восстания, проезд значительно осложняют перекрытия и ограничения в связи с пожаром на Коломенской улице. После прорыва трубы в центре, кипятком залило Есенина, обварился один человек.
Петербург охватила настоящая "эпидемия" ДТП и сопровождающих их пробок. По наблюдениям "ДП", город уже неделю стоит в аномальных заторах в утренние и вечерние часы пик. Даже днём транспортная ситуация остаётся непростой: привычными стали серии массовых аварий.