Десятки машин разбились в серии массовых аварий в заснеженном Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Несколько массовых ДТП произошло днём на дорогах в Петербурге. В авариях пострадали десятки автомобилей.
Крупная авария случилась на пересечении улицы Доблести и Петергофского шоссе. Как сообщили очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", разбились 6 машин.
Предполагаемый виновник на Ford Transit поехал на красный свет, рассказали свидетели происшествия. Он врезался в "Газель", которая двигалась в сторону Петергофа на зелёный сигнал светофора. После столкновения она вылетела на встречную полосу и "собрала" несколько других авто.
"Ужасный перекрёсток, с тупой развязкой и с плохо согласованными светофорами. Одни пытаются пролезть, другие жмут до последнего, постоянные пробки в час пик. Очень хорошо на нём определять умение водить авто и знания ПДД современных водителей", — написал в комментариях один из подписчиков группы.
Данных о пострадавших нет. Но известно, что на место выезжали пожарные.
Ещё одно массовое ДТП произошло на КАД в районе съезда к "Меге Парнас". Авария собрала в левом ряду несколько легковых машин и фургон.
Фото с места аварии также появилось в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Очевидец написал, что в ДТП на внешней стороне КАД попали 4-5 автомобилей.
В центре города на разъехались такси и BMW X3. Столкновение произошло на перекрёстке Марата и Невского.
"Таксист получил смачный удар от BMW X3 в крыло. Но и BMW потерял кучу пластика, фару, решетку и номер.... и замял железо. Либо водитель решил развернуться на Невском или же кто-то на красный летел", — прокомментировал ситуацию очевидец.
Как отмечают автомобилисты в комментариях, несмотря на убранный снег, на дорогах остаётся наледь. Скользкое покрытие затрудняет маневры водителям и может стать причиной ДТП.
Как писал "ДП", утром молодая автомобилистка протаранила трактор и погибла на Суздальском проспекте. Водитель Opel не справилась с управлением и погибла. Авария произошла во время уборки снега на путепроводе.