За сутки из Петербурга вывезли снега больше, чем за прошлую неделю

Автор фото: vk.com/kb_spb
Дорожные предприятия за прошедшие сутки вывезли из Петербурга 7,7 тыс. кубометров снега. Это в 2 раза больше того количества, которое собрали перед снегопадом, и примерно во столько же раз больше, чем вывезли за всю прошлую неделю.
Весь снег отправляют на пункты приёма и утилизации "Водоканала", сообщила пресс-служба комитета по благоустройству. На дневную уборку проезжей части и тротуаров вышли 1037 единиц техники и 1180 работников ручного труда дорожных предприятий.
Ночью на городских улицах работали 1000 единиц техники и 490 дворников. Территории зелёных насаждений сегодня чистят и приводят в порядок ещё 242 машины и 838 специалистов садово-парковых предприятий.
Комитет по благоустройству попросил автовладельцев соблюдать правила парковки под знаками "Остановка запрещена" с информационной табличкой "Время действия". Оставленный под знаками транспорт значительно усложняет уборку снега. Нарушение правил остановки или стоянки транспорта грозит штрафом в 3 тыс. рублей.
Днём ранее синоптики предупредили о надвигающемся на Петербург циклоне и сильном снегопаде. С вечера понедельника до утра вторника в городе выпал 6-сантиметровый слой снега. Дорожные и садово-парковые предприятия заранее начали подготовку к встрече зимней стихии и перешли на усиленный режим работы.
Как писал "ДП", всего за прошлую неделю, с 22 по 28 ноября, отправили на утилизацию 3,4 тыс. кубометров.