Смертность в Петербурге после двухдневного спада снова начала расти

Автор фото: Тихонов Михаил
Коронавирус за последние сутки унёс жизнь ещё 69 петербуржцев. Смертность от ковида вновь начала расти в городе после двухдневного спада до 68 и 66 случаев.
По этому показателю Северная столица находится на втором месте в стране. В Москве зарегистрировали 97 летальных исходов за один день.
Однако несмотря на рост суточного показателя, в недельной динамике летальность ковида в Петербурге упала на 10%. В прошлый вторник, 23 ноября, в городе зафиксировали 76 умерших. А за месяц смертность сократилась почти на 20%.
Общее количество петербуржцев, скончавшихся от последствий инфекции, превысило 26,2 тыс. человек.
В соседней Ленинградской области наблюдается похожая ситуация. После снижения в начале недели до 6 случаев смертность в регионе вновь увеличилась до 8. Однако она не превышает показателей выходных. С начала пандемии в регионе зарегистрировали почти 2,8 тыс. летальных случаев.
В целом по России показатели смертности существенно не меняются уже несколько недель и продолжают колебаться выше 1200 случаев. Общее количество россиян, умерших от вируса, превышает 275 тыс. человек.
Днём ранее "ДП" писал, что коэффициент распространения ковида в Петербурге вновь превысил норму. К 29 ноября он составлял 1,26.
По данным Смольного, больше половины взрослых петербуржцев привились от коронавируса.