Пожарные проливают сгоревший склад масочного завода под Петербургом

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области
Пожарные начали проливать сгоревший утром склад завода по производству масок под Гатчиной. Всего на тушение пожара было привлечено 61 человек и 23 единицы техники.
Как сообщили в пресс-службе управления МЧС по Ленинградской области, открытый огонь удалось ликвидировать к 11:00. Но работы по тушению пожара всё ещё продолжаются.
Пожар на территории фабрики нетканых материалов "Фанема" в городе Коммунар Гатчинского района Ленобласти начался рано утром в понедельник, 29 ноября. Вызов пожарным поступил в 06:34.
По прибытии сотрудники противопожарной службы установили, что по всей площади кирпичного двухэтажного здания горела кровля. К 07:34 пожар был локализован на площади 2 тыс. м2.
К 09:55 площадь пожара сократили до 350 м2. Информация о пострадавших не поступала.
Как писал "ДП", кадры с места происшествия появились утром в соцсетях. В СМИ сообщалось, что на фабрике произошёл взрыв. Однако представитель пресс-службы ГУ МЧС опроверг эти данные.
Известно, что на месте происшествия работали дежурные смены 42, 43, 96 пожарно-спасательных частей Ленинградской области и 103, 105, 106 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области, служба пожаротушения и руководство Главного управления Ленинградской области. Прокуратура Гатчины начала проверку по факту пожара.