Петербург в снегопад встал в 9-балльных вечерних пробках

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге вечером 29 ноября пробки оцениваются в 9 баллов.
Заторы фиксируют на юге КАД, стоит Московское шоссе.
Как следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки", к 18:00 вечера понедельника пробки в городе на 3 балла выше обычного для этого времени суток. Отметками ДТП на карте сервиса "украшены" крупнейшие городские магистрали.
В частности, ограничено движение на юге и юго-западе КАД, в районе Шушар — 4 аварии. Серия ДТП на проспекте Славы, Народной и Ивановской улицей, ДТП на Лиговском проспекте, набережной Обводного канала, Невском проспекте, Садовой улице. На Большом Сампсониевском проспекте движение общественного транспорта осложнено аварией на путях.
Сильный ветер и снегопад придут в Петербург на несколько часов раньше, чем ожидалось, предупредили в МЧС. Метель обрушится на город уже вечером в понедельник, 29 ноября.
Как писал "ДП", чуть ранее в МЧС дали неблагоприятный прогноз погоды на вторник, 30 ноября. Сообщалось также о сильном ветре и обильных снегопадах в ночное время и утром. Днём в городе будет преобладать температура -3…-6 градусов.
В городском комитете по благоустройству сообщили, что в ближайшие сутки может выпасть до 20 см снега — в 10 раз больше, чем в предыдущий снегопад, в воскресенье. Дорожные предприятия уже сейчас начали подготовку к очередной встрече зимней стихии, заверили в ведомстве.