Вторую очередь "Ленинградской перспективы" достроит "Мавис"

Автор фото: "Стройблок ЛО"
Арбитражный суд постановил передать компании "Мавис" права на достройку второй очереди ЖК "Ленинградская перспектива".
Строительство возобновится уже летом 2022 года.
Как сообщили в областной администрации, "Мавис" уже может приступить к изыскательским работам и подготовке проектной документации. Готовность комплекса оценивается на 15%
Права на первую очередь "Мавису" могут передать 23 декабря. Как пояснили в администрации, в день суд рассмотрит ходатайство от ещё одной компании, которая заявила права на объект, однако так и не получила согласование Минстроя РФ.
"За сотрудничество в завершении строительства проблемного объекта "Мавис" получает возможность реализовать свободные квартиры в жилом комплексе и преференции в своих проектах на территории Ленинградской области", — уточняется в сообщении.
ЖК "Ленинградская перспектива" строится во Всеволожском районе с 2013 года. Своё жилье ожидают 779 человек. Комплекс состоит из двух очередей, в которых продано 1,1 тысяч квартир.
Первоначальный срок ввода в эксплуатацию — 2017 год. Застройщик — "ЛенСпецСтрой". В августе 2018 года стало известно об аресте гендиректора компании Дмитрия Астафьева по уголовному делу о мошенничестве. В январе 2019 года Астафьев покинул СИЗО под подписку о невыезде. В 2019 году ООО "ЛенСпецСтрой" было признано банкротом.
Ранее первый заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский вместе с конкурсным управляющим ЖК "Ленинградская перспектива" оценил состояние проблемного объекта:
"Бывший хозяин бросил объект в крайне запущенном состоянии. Надеюсь, уже следующим летом все это безобразие, которое происходит на стройплощадке и должно изучаться правоохранительными органами, станет историей, а мы увидим здесь активное строительство с новым партнёром — компанией "Мавис".