Срок реконструкции теплосетей в Сосновой Поляне сократят на 3 месяца

Автор фото: Ваганов Антон
Реконструкция теплосетей в Сосновой Поляне закончится досрочно — на 3 месяца раньше запланированного. До конца текущего года работы будут выполнены на 70%.
Полностью завершить ремонт и благоустроить территорию планируется в апреле 2022 года, сообщили в Смольном. Там напомнили, что ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" ведёт реконструкцию 6,5 км внутриквартальных сетей в Красносельском районе города.
По окончании работ надёжное теплоснабжение получат 40 зданий на улицах Пограничника Гарькавого, Тамбасова и проспекте Ветеранов. Среди них 34 жилых дома, в которых проживают 20 тыс. петербуржцев. Также на территории квартала находятся детсад и поликлиника.
С марта по ноябрь в кварталах Сосновой Поляны уже смонтировано 3,25 км новых сетей. Прокладываются современные гибкие трубопроводы с безаварийным ресурсом 30 лет.
Сейчас в подвалах домов идёт подключение новых сетей к внутридомовым коммуникациям. На время реконструкции для подачи в квартиры горячей водой и отопления проложена временная сеть.
В начале недели стало известно, что "Теплосеть Санкт-Петербурга" повышает температуру в домах горожан в связи с похолоданием. Горожанам, которые продолжают мёрзнуть в дома, рекомендовали обращаться в свои управляющие компании для настройки внутридомовой системы.