Ремонт квартиры 2021 — рейтинг лучших строительных компаний в Санкт–Петербурге

2021-й — это то локдаун, то принудительные каникулы строгого режима. За период 2020–2021 в экономике страны поменялось многое. На первый план в выборе бизнес-партнёра вышла надежность. Компания должна иметь прочные позиции на рынке, чтобы в финансовых штормах не потерять курс и команду.

Третий год подряд мы делимся с читателями рейтингом, в который входят дизайнерские агентства и подрядчики Северной столицы. Это надёжные игроки в сфере создания и реализации проектов жилых помещений.
Мы собрали для вас несколько советов по поиску дизайнера и подрядчика, чтобы легче было решить, кому отнести своё желание "жить красиво":
• Компания с офисом внушает больше доверия и не зря. Специалистам необходимо место, чтобы работать, координировать процесс воплощения проекта.
• Желательно выяснить юридическую чистоплотность будущего подрядчика.
• Изучите отзывы. Повторяющиеся хвалебные оды — красные флаги.
1. Первыми в нашем списке стоят "Ремэлль". Помимо небанальной контекстной рекламы, эти крупные игроки северного дизайнерского флота могут предложить замкнутый цикл услуг от создания и реализации проекта до урегулирования договорённостей с коммунальщиками. За текущий год компания укрепила свои позиции, о чём говорит высокое качество работ при сохранении цен, средних для рынка. Штат дизайнеров вырос вдвое, и о каждом из них можно прочитать на сайте компании. А сама компания на рынке СПб вот уже 13 лет.
Ознакомиться с детально представленными проектами можно на ютуб-канале "Remelle". Экскурсию по сданным объектам ведёт сам дизайнер.
Одна из фишек компании — внутренний стандарт качества дизайн-проекта, который соблюдается вне зависимости от бюджета объекта. Заказчик ремонта получает такой проект на старте бесплатно — в подарок.
"Ремэлль" не только делает, но и мечтает, впрочем, проактивно. Так, миссией проекта генеральный директор компании Михаил Саков называет изменение и улучшение среды пребывания человека и человечества, в том числе при помощи внедрения актуальных технологий.
2. "Формула ремонта" стоит на втором месте, за час компания обещает подготовить смету проекта, который, согласно информации на сайте, включит лучшие условия по стоимости и срокам.
Игрок активен на питерском рынке 10 лет. При этом привлечение дизайнера указано только в разделе "Элитный проект", однако у компании 5 своих бригад и гарантия на работы 2 года.
3. "Евродом" занимает третье место. На рынке Северной столицы более 15-ти лет. Работают без предоплаты, уровень цен средний и выше. Однако нижняя граница стоимости чётко прописана на сайте. Готовы создать смету за час и сами привезти все материалы.
4. На четвертом месте "Европейский стандарт". В разделе "Портфолио" на сайте можно детально рассмотреть проекты в классах "Эконом", "Комфорт", "Дизайнерский ремонт" и т.д. В открытом доступе информация о технических специалистах и дизайнерах. Компания позиционирует себя как "Энциклопедия ремонта".
5. Пятое место занимает компания "Ютта" — на рынке с 1997 года. "Ютта" производит дизайн жилых помещений и ремонт "под ключ". Цены на услуги компании средние и выше среднего. На сайте представлен масштабный пул реализованных проектов в СПб, а также некоторая часть — в области.
6. Шестое место у "Ремонт Сити" — здесь будущему клиенту обещают скорость и бонусы. Подкрепляют обещания яркими реализованными проектами, просмотреть которые можно на сайте, и числом завершенных объектов — 350 квартир в Санкт–Петербурге. Через два часа после вызова мастера клиента ждет замер помещения, подробная смета, расчёт стоимости и окончательная цена ремонта. Оплата заявлена только по завершении работ.
7. Седьмыми идут специалисты "РемСтарт" — рестарт помещения с новыми идеями и ценами. Как плюсы указаны "русские специалисты", "гарантия качества" и "скидки". Приступить к работе компания обещает не позднее, чем через 2 дня после окончательного согласования проекта. Впрочем, нижняя граница стоимости более чем вдвое выше, нежели у соседей с шестого места рейтинга.
8. "Финхаусс Групп" прочно стоят на 8-м месте. При этом из плюсов то, что специалисты могут "вести" жильё — от принятия у застройщика до реализации переданного им проекта 1:1, вплоть до установки всей мебели. Цифры тоже "говорящие" — за 8 лет реализовано 600 помещений. В штате 67 специалистов.
9. "Люксопро" — девятое место. Среди реализованных проектов — работа для "Газпрома", а также жилые помещения — от студий и масштабнее. Потенциальному клиенту обещают 100-процентное соответствие с выбранным проектом, а также русских специалистов с опытом от 5-ти лет. Одна из фишек — тест на сайте компании, который призван помочь рассчитать стоимость ремонта за 1 минуту.
10. Замыкает десятку "Ремкварт" — профессионалы создают дизайн и делают ремонт, работы в среднем ценовом сегменты и гарантию по договору на ремонт — 5 лет. Из плюсов — привлекаются мастера с опытом от 6 лет, ранжирующиеся согласно отзывам клиентов, сертифицированные материалы. Старт работ обещают через 3 дня после утверждения проекта.