В Москве два человека погибли в массовом ДТП на Кутузовском проспекте

Автор фото: Mash
При столкновении трёх автомобилей на Кутузовском проспекте в Москве погибли водитель и пассажир автомобиля BMW. Авария произошла в субботу, 20 ноября.
Как сообщает 5-tv.ru, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По предварительным данным, водитель BMW двигался из центра города и примерно в 15:10 совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с машинами Volvo и Mercedes. Последний, по данным телеканала, принадлежит бизнесмену Ратмиру Тимашему, входящему в список Forbes, однако находился ли он за рулём — неизвестно.
"От полученных травм скончался сам водитель BMW, его пассажир с тяжёлыми травмами госпитализирован. Информации о других пострадавших нет", — сообщили в столичном управлении Госавтоинспекции.
По данным Telegram-канала "112", за рулём BMW находился блогер Саид Губденский, который погиб ещё до приезда скорой помощи. Его пассажир, имя которого не называется, через некоторое время скончался в больнице.
В московском управлении ГИБДД подчеркнули, что движение в центр Москвы осуществляется только по встречной полосе, дорожный затор наблюдается и в обратном направлении.
Ранее "ДП" писал о крупной аварии в центре Петербурга, где автомобиль сбил пятерых пешеходов на перекрёстке Кузнечного переулка и Лиговского проспекта. В больницу после случившегося попали четверо участников дорожного движения — трое пешеходов и 35-летняя пассажирка автомобиля Mazda. Судя по всему, автомобиль двигался с превышением допустимой скорости.
В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что самые серьёзные травмы получил 20-летний пешеход, которого поместили в реанимацию. Ещё двое пешеходов — 62-летний мужчина и 50-летняя женщина — поступили в медучреждение в состоянии средней степени тяжести. и Mazda 20-летнего пешехода доставили в больницу в тяжёлом состоянии. В средней степени тяжести госпитализированы пешеходы женщина 50 и мужчина 62 лет, а так же 35-летняя пассажирка автомобиля Mazda.