Бастрыкин ждёт от петербургских следователей доклад по делу Картрайта

Автор фото: ПС судов Санкт-Петербурга/ТАСС
Марина Кохал.
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководству петербургского управления Следственного комитета представить доклад о расследовании убийства рэпера Энди Картрайта.
Обвинения были предъявлены его супруге Марине Кохал, в конце октября суд изменил ей меру пресечения на домашний арест. В сообщении на сайте СК РФ указано, что Бастрыкин обратил внимание на ситуацию с расследованием из-за обращения, показанного на одном из федеральных каналов.
"По данным следствия, [обвиняемая] в ходе конфликта, внезапно возникшего на почве личных неприязненных отношений, неустановленным следствием способом причинила смерть своему супругу. Далее с целью сокрытия следов преступления она расчленила тело потерпевшего", — сказано в комментарии Следственного комитета.
Расчленённое тело рэпера было обнаружено в квартире на Невском проспекте в июле прошлого года. Марина Кохал утверждает, что не убивала мужа, а только разрезала его тело после смерти. Установить точную причину смерти Картрайта эксперты пока не могут.
Решение суда отпустить Кохал под домашний арест вызвало бурную реакцию общественности. СМИ и соцсети обратили внимание, что женщину, обвиняемую в убийстве, выпустили из СИЗО, в то время как блогер Юрий Хованский остаётся в заключении. Он, напомним, обвиняется в оправдании терроризма из-за песни.