РФС проверит действия судьи и болельщиков на матче "Урал" — "Зенит"

Автор фото: sport-express.ru
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) обсудит действия судьи и поведение болельщиков во время матча 14-го тура РПЛ между "Уралом" и "Зенитом".
Как заявил председатель КДК Артур Григорьянц, заседание, посвящённое ситуации, состоится в четверг, 11 ноября.
"Повестка сформировалась, мы рассмотрим удаление футболиста "Зенита" Клаудиньо, скандирования ненормативной лексики, использование пиротехники, выходы за пределы технической зоны главными тренерами клубов", — сообщил он в разговоре с ТАСС.
Матч между "Зенитом" и "Уралом", прошедший 7 ноября в Екатеринбурге, закончился нулевой ничьей. На 51-й минуте игры нападающий петербуржцев Клаудиньо получил прямую красную карточку за грубый подкат против Арсена Адамова.
Решение судьи Игоря Панина вызвало споры в среде болельщиков и футбольных экспертов. По мнению многих, арбитр должен был ограничиться жёлтой карточкой.
В то же время высказывалось мнение, что судья таким образом компенсировал свою ошибку, поскольку в конце первого тайма оставил без внимания фол Ярослава Ракицкого. Защитник "Зенита" прервал опасную атаку противника, рискуя получить вторую жёлтую карточку.