Главный синоптик Петербурга рассказал, когда горожане увидят настоящий снег

Автор фото: Ермохин Сергей
Значительное похолодание придёт в Петербург в ближайшие дни. Однако снежные сугробы на улицах петербуржцы увидят не скоро.
В начале предстоящей недели в городе может пойти мокрый снег, но к 11 и 12 ноября он сменится дождями, передают "Невские новости". Как рассказал главный синоптик города Александр Колесов, уже 13-го числа снова похолодает.
Ночью в городе может быть от –1 до –3 градусов, а в окрестностях даже до –5. Однако даже в таких условиях днём всё равно температура будет подниматься выше нуля.
По словам синоптика, увидеть снег можно будет только в третей декаде ноября. "Если снег и будет лететь, то будет подтаивать. А на окрестностях, на КАД — неизвестно, какая будет ситуация, может быть очень сложная. Лучше быть готовым и переобуваться, кто ещё не сделал это", — подытожил синоптик.
По прогнозам ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", мокрый снег и сильный ветер могут осложнить ситуацию в Петербурге и Ленобласти уже в воскресенье, 7 ноября.
Осадки, которые ожидаются как ночью, так и днём, будет сопровождать сильный ветер. Ночью его скорость может достигать 8–13 м/с, днём он чуть стихнет до 6–11 м/с. В Ленобласти в последний день недели тоже будет облачно. Ночью на дорогах ожидается гололедица.