Самолёт из Москвы врезался в косулю при посадке в Пскове

Автор фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
В аэропорту Пскова самолёт Sukhoi Superjet авиакомпании "Азимут" в понедельник, 1 ноября, врезался в косулю на взлётно-посадочной полосе.
Столкновение с диким животным произошло ночью, около 0:25, когда в Псков прибывает рейс из Краснодара, совершающий промежуточную остановку в Москве, в аэропорту Внуково.
Воздушное судно столкнулось с животным уже после посадки, никто из людей, находившихся на борту, не пострадал, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
По данным ведомства, на борту находились 96 пассажиров и четыре члена экипажа. Telegram-канал Aviaincident уточняет, что в результате происшествия у самолёта были повреждены правый двигатель и правое крыло.
Из-за происшествия на взлётно-посадочной полосе пассажиров, большинство из которых прибыли в Псков из Москвы, задержали в аэропорту примерно на 15 минут, сообщили очевидцы.
Через несколько часов в аэропорту Пскова на косуль пожаловался капитан резервного борта: животные мешали при движении воздушного судна к месту стоянки.
Аэродром псковского аэропорта Кресты, носящий имя княгини Ольги, располагает единственной взлётно-посадочной полосой. Прошлой зимой самолёт в Пскове выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы из-за её обледенения.