Прививки от коронавируса в "Галерее" ежедневно делают по 700 петербуржцев

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге продолжают расти темпы вакцинации от коронавируса.
Как сообщили в городском комитете по здравоохранению вечером 23 октября, рекордсменом по количеству сделанных инъекций стал прививочный пункт в торговом центре "Галерея" на Лиговском проспекте.
"В "Галерее" число ежедневно прививаемых выросло до 600–700 человек в сутки, хотя ещё недавно оно было вдвое меньше", — подчеркнули специалисты профильного ведомства.
В комздраве отметили, что в минувшую пятницу первую прививку от коронавируса в Петербурге сделали сразу 19578 человек, а вместе со вторым компонентом вакцины и повторной вакцинацией было сделано 25420 инъекций.
Огромные очереди в ТЦ "Галерея" заметили и утром 23 октября. По словам очевидцев, уже через полчаса после открытия торгового центра в очереди на вакцинацию стояли не менее 200 человек.
Ажиотажный спрос на прививки от коронавируса в Петербурге начался после решения городских властей ввести посещение общественных мест по QR-кодам. С начала недели общее количество посетителей в расположенных на базе ТЦ прививочных пунктах выросло примерно на 20–30%.
Согласно последним данным. публикованным в сводке местного оперативного штаба по борьбе с COVID-19, на сегодняшний день в городе работает более 170 пунктов вакцинации и 60 лабораторий, осуществляющих ПЦР-диагностику. С начала прививочной кампании обе прививки от коронавируса сделали более 1,8 млн петербуржцев.