Свидетель по делу Кокорина-Мамаева получил 5 лет в колонии строгого режима

Автор фото: t.me/SPbGS
Пушкинский районный суд приговорил к 5 годам в колонии строгого режима Карэна Григоряна по делу о сбыте поддельных денег.
Григорян был свидетелем потасовки в московском кафе, после которой футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева отправили в колонию.
Григоряна задержали 3 марта 2021 года. По версии следствия, молодой человек в салоне автомобиля Mercedes Benz ML 350 перевозил крупную партию поддельных купюр. Всего в машине нашли 967 банкнот номиналом 5 тыс. рублей на сумму 4, 83 млн рублей.
"Григорян вину признал, в содеянном раскаялся", — сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
На момент задержания Григорян был заявлен в составе любительской команды "Царское Село". Молодой человек упоминался в рамках резонансного дела о задержании футболистов Кокорина и Мамаева. Он стал свидетелем драки с чиновником Денисом Паком.
Осенью 2018 года на тот момент футболисты "Зенита" и "Краснодара" Кокорин и Мамаев устроили в столице несколько потасовок — пострадали водитель ведущей Первого канала, а также чиновник Минпромторга. Расследование дела длилось более полугода. Все фигуранты добились освобождения по УДО. В общей сложности они провели под стражей около 11 месяцев.