Пост о "человейнике" в Кудрово стал одним из самых популярных на Reddit

Автор фото: vk.com/okkervil.official
Пользователи популярного англоязычного портала Reddit обратили внимание на крупнейший ЖК Петербурга и Ленобласти — "Новый Оккервиль", расположенный в Кудрово.
Пост с заголовком "В Санкт-Петербурге есть жилой дом, в котором проживает более 18 000 человек" стал одним из самых популярных на площадке. За сутки он набрал более 50 тыс. плюсов и 2,7 тыс. комментариев.
Иностранные пользователи принялись шутить, что зомби-апокалипсис в Кудрово был бы напряжённым, а придумать название для точки Wi-Fi довольно проблематично.
В комментариях также появились российские пользователи, которые объяснили смысл слова "человейник" и рассказали об опыте проживания в них.
"Я здесь живу. Да, парковка может быть проблемой, но всегда есть место. И да, иногда бывает довольно мрачно, но близкие леса и парки очень помогают", — отметил житель "Нового Оккервиля".
В середине октября в Кудрово произошёл массовый конфликт из-за парковочных мест, в котором участвовало около 20 человек. Стычку удалось остановить сотрудникам полиции.