В Петербурге от незаконной торговли освободили почти 100 земельных участков

Автор фото: ККИ
Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга и подведомственной ККИ организации (ЦПЭИГИ) за 3 недели освободили от точек незаконной торговли почти 100 земельных участков.
Изъятые в ходе рейда товары и оборудование отправлены на склад временного хранения, сказано в отчёте ККИ. Из 98 участков лишь на 11 пользователи свернули торговлю в добровольном порядке.
"За продажу товаров в неустановленных местах в отношении нарушителей составлены протоколы. Лица, самовольно разместившие элементы благоустройства (киоски), также будут привлечены к административной ответственности", — говорится в комментарии на gov.spb.ru.
Отмечается, что на Исаакиевской и Дворцовой площадях пресечена незаконная торговля текстильной продукцией. Также в центре Петербурга без документов продавали сувениры.
"На проспектах Чернышевского и Большевиков незаконно осуществлялась реализация аксессуаров для мобильных телефонов, на Лиговском проспекте незаконно продавали экскурсионные билеты", — перечислили в ККИ.
На фото, опубликованных пресс-службой комитета, видно, как участники рейда демонтируют точки продажи арбузов, а также загоняют на эвакуатор грузовичок с надписью "Свежая выпечка".
На прошлой неделе в ККИ отчитались о работе по освобождению городских помещений от недобросовестных арендаторов. В течение недели было выселено 15 пользователей помещений, в том числе незаконно заняты оказались и квадратные метра в домах-памятниках.
В выходные в Петербурге проводились антиковидные рейды. По итогам проверки нарушения нашли в шести барах, два из них опечатали.