В Петербурге за выходные в ходе рейдов опечатали 2 бара и отменили концерт

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге антиковидные рейды прошли на выходных в четырёх районах.
По итогам нарушения нашли в 6 барах, 2 опечатали и отменили концерт.
Рейды по соблюдению 121 "ковидного" постановления проводили совместно инспекторы ККИ, КППИТ, комитета по культуре, Роспотребнадзора и полиции.
В список нарушителей попала, в частности, концертная площадка на Пироговской набережной. "Субботний концерт здесь проводился без согласования с комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Численность зрителей в два раза превысила допустимое количество посетителей", — сообщили в пресс-службе Смольного.
Как ранее писал "ДП", речь идёт о концертном зале Aurora Concert Hall. Площадке разрешили провести 16 октября концерт исполнителей, известных как Instasamka и Moneyken. Однако во время проверки соблюдения санитарных норм на массовом мероприятии, выяснилось, что вместо согласованных артистов там выступает несогласованный Вася Обломов.
В число баров-нарушителей попали три заведения на улице Рубинштейна, бар на улице Ломоносова и ночной клуб на улице Думской. Там продолжили принимать посетителей после 2:00 часов ночи, отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов. Кроме того, в трёх барах, расположенных на улице Ильюшина, Бухарестской и Ждановской улицах посетители курили кальяны.
В отношении владельцев объектов общепита, не обеспечивших соблюдение стандартов безопасности, ведётся работа по возбуждению административных производств, сообщили в пресс-службе комитета по контролю за имуществом (ККИ). Им грозит штраф до 300 тыс. рублей. О каких именно заведениях идёт речь не утоняется.