В Петербурге вербовщика секс-рабынь для Египта отправили в колонию на 4,5 года

Автор фото: Объединённая пресс-служба судов Петербурга
Петербургский суд вынес приговор исламисту, который пытался вывезти молодую россиянку в Египет в качестве секс-рабыни. Мукаилгаджи Магомедов познакомился с девушкой в Instagram и обещал на ней жениться.
Он получил 4,5 года колонии и штраф 50 тыс. рублей, передаёт объединённая пресс-служба судов города. Дело рассматривал Василеостровский районный суд.
Согласно материалам обвинения, Магомедов искал женщин по просьбе неустановленного друга. С ноября по декабрь 2020 года он выбирал потенциальных жертв и предлагал совместную поездку за границу.
Потерпевшей он пообещал обеспечить религиозное обучение в Египте, после чего она согласилась с ним уехать. В начале декабря прошлого года он встретился с девушкой в Петербурге и забрал телефон, чтобы с ней не могли связаться родственники. Через несколько дней они должны были уехать в Стамбул, однако пару всё-таки задержали.
Магомедов в суде вину признал и от дачи показаний отказался.
Как писал "ДП", Магомедов — уроженец Каспийска. Он учился в Турции в учебном заведении под названием "Академия рассвет знаний". Некоторые духовные наставники заведения находятся в международном розыске по террористическим и экстремистским статьям. Один из наставников Магомедова дал ему задание вывезти из России девушку и передать её боевикам-исламистам в Египте.