Новый проспект открыли на намывных территориях Васильевского острова

Автор фото: vk.com/jk_golden_city
В Петербурге открыли рабочее движение по проспекту Крузенштерна, новой дороге на намывных территориях в Василеостровском районе.
Проспект Крузенштерна станет важной подъездной дорогой к пассажирскому порту и разгрузит от транспорта другие улицы намыва, сообщили в пресс-службе девелопера GloraX.
"Участок от улицы Челюскина до Мичманской улицы включает две полосы движения, от улицы Челюскина до бульвара Головнина — шесть. Протяженность дороги составляет 880 м, ширина проезжей части от 7 до 15 м. Ширина тротуаров варьируется от 2,25 до 3 м, также оборудованы велодорожки шириной 3,5 м", — сказано в комментарии компании.
Также инвестор оборудовал четыре остановочных павильона: два постоянных и два временных. Вдоль проспекта высажены сосны, кустарники и цветы, установлены дорожные знаки и система освещения из 80 фонарей.
Напомним, компания GloraX возводит на намывных территориях жилой комплекс Golden City. Строительство социальной и транспортной инфраструктуры осуществляется в рамках исполнения обязательств перед дольщиками ЖК.
"Важно, что уже при заселении люди не будут испытывать каких-либо трудностей с транспортной доступностью", — прокомментировал запуск движения по новому проспекту глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин.
Ранее на этой неделе глава КРТИ дал интервью "ДП", в котором рассказал о миллиардных инвестициях в транспортные проекты и назвал сроки начала строительства Южной широтной магистрали.
На намыве компанией GloraX уже построены улицы Челюскина и Лисянского, а также бульвар Головнина и Паромный переулок.