В Петербурге контролёра автопарка подозревают в заказе на убийство бывшей жены

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники полиции провели очередную спецоперацию: в этот раз в Петербурге задерживали контролёра одного из городских автопарков, которого подозревают в заказе на убийство его бывшей жены. Мужчину поймали в момент передачи денег "киллеру", после того, как тот прислал ему фото с "убитой" женщиной.
Подробности случившегося накануне вечером, стали известны во вторник, 12 октября. По предварительным данным, роль киллера 54-летний заказчик предложил примерить своему коллеге из того же автопарка. Тот согласился, а сам сообщил о происходящем в полицию. Благодаря сотрудничеству "убийцы" с сотрудниками правоохранительных органов, в материалах уголовного дела имеются аудиозаписи, в которых зафиксирован факт передачи денег и цели, с которыми они передавались.
Деньги на убийство супруги мужчина решил взять в банке, оформив кредит на 1,5 млн и заплатив киллеру 500 тыс. в качестве предоплаты. Задерживать злоумышленника решили с поличным, инсценировав убийство его экс-супруги: работающую медсестрой одной из городских больниц женщину отвезли на киностудию, где ей на шею нанесли грим, имитирующий ножевое ранение. После женщину положили в багажник, сделали фото и отправили его с телефона киллера заказчику, сообщает "Фонтанка".
Контролёра задержали вечером 11 октября, когда он около 18:00 отправился на заправку на Кубинской улице, чтобы передать исполнителю убийства оставшийся миллион рублей. В последующей беседе с оперативниками мужчина заявил, что бывшая жена якобы не даёт ему видеться с дочерью, что и стало поводом для её заказного убийства. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, задержанного отправили в СИЗО.
Накануне "ДП" рассказывал о спасении беременной заложницы в Мурино. Злоумышленник похитил жену бизнесмена из Гатчинского района желая получить от него выкуп в размере 10 млн рублей. Женщина была заперта в съёмной квартире на протяжении недели, однако в ночь на 11 октября её удалось освободить. Виновного в случившемся задержали. По предварительным данным, мужчина пошёл на преступление, желая рассчитаться с долгами.