Следственный комитет продолжит расследовать убийство Талькова

Автор фото: пресс-служба СК РФ
Следственный комитет продолжает расследовать обстоятельства убийства певца Игоря Талькова. Преступление произошло 6 октября 1991 года.
В годовщину гибели исполнителя пресс-служба ведомства сообщила, что по делу ведутся активные следственные действия. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Марине Парастаевой представить подробный доклад о результатах расследования.
Игоря Талькова убили 30 лет назад в помещении спорткомплекса "Юбилейный" во время концерта. Обстоятельства его гибели точно до сих пор неизвестны.
В ноябре 2018 года ГСУ СК по Санкт-Петербургу возобновило расследование. По данным следствия, все, кто находился на месте происшествия в момент убийства, установлены. Идёт поиск участников событий и вновь допрашивают свидетелей.
Обвинение в убийстве исполнителя заочно предъявили Валерию Шляфману, администратору артиста, в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности. Обвиняемого объявили в федеральный и международный розыск. Через несколько месяцев после гибели Талькова он уехал в Израиль. По этой причине в марте 1993 года уголовное дело было приостановлено.
В 2018 году сын Игоря Талькова назвал решение Следственного комитета о возобновлении дела об убийстве его отца издевательством над близкими и поклонниками. Он выразил сомнение, что имя настоящего убийцы станет известно.