В многоэтажке на Освобождения упал лифт с компанией подростков

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
В одном из многоквартирных домов на улице Освобождения в Красном Селе упал лифт, в котором находилась компания подростков. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и скорая помощь.
О случившемся вечером 3 октября местные жители сообщили в группе "Транспортный КОЛЛАПС" в социальной сети "ВКонтакте". По предварительным данным, в кабине находились семь человек, однако очевидцы сообщают о девяти подростках. Петербуржцы предполагают, что дети прыгали в лифте.
По данным "Mash на Мойке", механизм не выдержал веса и рухнул с седьмого этажа на третий, однако система блокировки остановила кабину. Через некоторое время спасатели помогли подросткам выбраться. По словам очевидцев, в результате инцидента никто не пострадал.
"Все живы, врачи уезжают. Говорят, обошлось даже без царапин", — рассказала одна из местных жительниц.
После осмотра кабины, техники приняли решение приостановить работу лифта. Точные причины случившегося на данный момент неизвестны, однако судя по всему, работа механизма возобновится только после ремонта.
Зимой "ДП" рассказывал о рабочем, который упал в шахту лифта. Инцидент произошёл в строящемся здании торгового центра в Приморском районе Петербурга. В результате ЧП мужчина получил многочисленные переломы.