В Петербурге на участницу TikTok House напали с ножом из-за пиццы

Автор фото: Telegram-канал "Мегаполис"
Ошибка курьера едва не обернулась трагедией в одном из домов на Плесецкой улице в Петербурге: в ответ на просьбу вернуть заказ, пьяные мужчина и женщина ответили поножовщиной.
О случившемся вечером несколько дней назад участница TikTok House (Объединение блогеров, которые живут вместе в одном большом доме и создают контент для TikTok совместно — Ред.) по имени Александра рассказала в субботу, 2 октября. Инцидент произошёл во время празднования новоселья в минувший вторник: как сообщает портал "Мегаполис", девушка арендовала квартиру и пригласила друзей на пиццу, однако к назначенному времени курьер так и не появился.
Позвонив в доставку компания выяснила, что молодой человек перепутал квартиры и отдал еду соседям Александры. Девушка отправилась забрать свой заказ, однако открывшей дверь семейной паре пицца явно пришлась по вкусу и отдавать еду они отказались. После второго звонка в дверь нетрезвая женщина выбежала из квартиры с ножом и начала наносить удары Александре. Происходящее удалось запечатлеть друзьям девушки.
В результате драки Александр получила несколько ножевых ранений, ей потребовалась медицинская помощь. Удары пришлись на лицо, в том числе под глаз и в висок. Обратилась ли блогер после случившегося в полицию, не уточняется.
Несколько дней назад "ДП" сообщал о задержании мужчин, которые пытались напасть на студентку возле педагогического колледжа №8 на Ивановской улице: злоумышленники пригрозили девушке ножом, однако та сумела обратиться за помощью к охраннику учебного заведения, который нажал тревожную кнопку.