Движение на красной ветке метро Петербурга восстановили после ЧП с пассажиром

Автор фото: Тихонов Михаил
Движение на первой (красной) линии петербургского метрополитена восстановлено после ЧП на станции "Площадь Восстания", где на рельсы упал пассажир.
Как сообщили в пресс-службе городской подземки 2 октября, поезда начали движение в полном объёме спустя примерно 30 минут после инцидента.
"В 15:07 движение по Линии 1 осуществляется в полном объёме, интервал восстанавливается", — гласит сообщение в telegram-канале метрополитена.
Как сообщал "ДП" ранее, движение поездов полностью прекратилось на участке между станциями "Площадь Ленина" – "Нарвская". Некоторое время поезда курсировали только между "Девяткино" и "Площадью Ленина", а к 14:53 временные ограничения удалось снять и с участка "Нарвская" – "Проспект Ветеранов". Некоторое время поезда следовали с увеличенным интервалом.
При этом о падении мужчины на рельсы в подземке сообщили в 14:45. Информация о его состоянии не уточняется. По словам очевидцев в социальных сетях, петербуржец оказался на путях, потеряв сознание.
Похожая ситуация с произошла на прошлой неделе на фиолетовой ветке метро Петербурга, однако движение поездов утром 22 сентября затормозил неисправный состав, застрявший на перегоне "Комендантский проспект" – "Старая деревня". Устранить неполадки удалось в течение 15 минут.
Несколько недель назад "ДП" рассказывал о закрытии одного из вестибюлей станции метро "Площадь Восстания": из-за потопа на Московском вокзале пассажиры могли пройти к поездам только в обход, воспользовавшись выходом из метро на Лиговский проспект.