Вооружённые грабители похитили около 2 млн из банка на проспекте Большевиков

Автор фото: istockphoto.com
В Невском районе Петербурга сотрудники полиции и наряды вневедомственной охраны Росгвардии разыскивают злоумышленников, совершивших ограбление банка.
По предварительным данным, разбойное нападение произошло утром 24 сентября на проспекте Большевиков, 22. Известно, что преступление совершили двое вооружённых грабителей: они вошли в помещение банка с пистолетами и заставили сотрудников банка отдать им крупную сумму денег. Как сообщает "Фонтанка", деньги были похищены в разной валюте.
Предполагается, что злоумышленникам удалось похитить около 2 млн рублей. В пресс-службе Росгвардии "ДП" подтвердили факт ограбления и подчеркнули, что наряды ОВО ориентированы на поиск скрывшихся с места преступления злоумышленников.
В феврале этого года сотрудники полиции разыскивали мужчину, который похитил из отделения "Сбербанка" на Европейском проспекте в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) 1,5 млн рублей и 7 тыс. долларов. Мужчина передал кассиру записку с требованием отдать деньги и пригрозил пистолетом и гранатой.
В начале сентября ситуация повторилась, однако в этот раз жертвой ограбления стало отделение "Сбербанка" на Ленинградской улице. Примечательно, что злоумышленник также похитил 1,5 млн рублей и скрыл своё лицо от камеры видеонаблюдения с помощью медицинской маски. В качестве устрашения он также использовал предметы, похожие на пистолет и гранату.
Спустя несколько дней подозреваемого в ограблении задержали. Им оказался 56-летний житель Новгородской области. Судя по всему, задержанный причастен и к предыдущему разбойному нападению на Европейском проспекте. Об этом говорит не только совпадение ключевых обстоятельств ограбления, но и записи с камер видеонаблюдения.