Вологодская область получит 4,3 млрд рублей на транспорт, школу и детсады

Автор фото: страница губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова vk.com
Заседание правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.
Вологодская область получит инфраструктурный кредит на сумму около 4,3 млрд рублей.
Заявка региона одобрена в правительстве РФ, сообщил в четверг, 23 сентября, на заседании комиссии по региональному развитию вице-премьер Марат Хуснуллин.
Регион направит средства на реализацию шести проектов, в том числе на строительство новой школы в Вологде на 1224 места на улице Преминина, уточнил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Кредитные средства также будут направлены на строительство трёх детских садов в Череповце и приобретение автобусов на газомоторном топливе для Вологды.
Планируется также приобрести автобусы для обеспечения доставки сотрудников в индустриальный парк в Череповце. "По итогам реализации проекта будет обеспечен ввод нового жилья в объёме 2,7 млн м2 и создание 3270 рабочих мест", — сообщается на сайте правительства РФ.
В правительстве РФ ранее одобрили кредит на 3,4 млрд рублей для Мурманской области на проект "Новый Мурманск". Калининградской области дадут 3,1 млрд рублей на развитие инфраструктуры прибрежных муниципалитетов.
Инфраструктурные бюджетные кредиты выдаются регионам по ставке не более 3% годовых со сроком погашения до 15 лет, при этом регионы обязуются привлечь к реализации проектов внебюджетные средства в объёме не меньшем, чем сумма бюджетного кредита.