Туриста из Ирландии напоили и изнасиловали в центре Петербурга

Автор фото: Тихонов Михаил
Гражданин Ирландии пострадал от сексуального насилия после вечеринки в центре Петербурга. Молодой иностранец выпивал на Думской улице с неизвестными, а очнулся в больнице.
Гостя Северной столицы привезли около 3 часов ночи в Мариинскую больницу, сообщили источники в правоохранительных органах. По данным 78.ru, у 22-летнего юноши обнаружили травмы, характерные для изнасилования.
Пострадавший рассказал, что вечером 21 сентября нашёл новых друзей на клубной улице в Петербурге. Неизвестные напоили иностранца до невменяемого состояния. Он предположил, что кто-то мог воспользоваться его беспомощностью.
После оказания медицинской помощи ирландца отпустили из больницы на амбулаторное лечение. По факту случившегося полиция проводит проверку.
Думская улица регулярно попадает в криминальные сводки как место происшествия. В мае там произошла массовая драка. Выяснению отношений предшествовало употребление спиртного.
В середине августа оттуда госпитализировали отравившуюся спиртным 14-летнюю девочку. А в начале сентября полиция в ходе очередного рейда изъяла в ночных клубах 12 баллонов с веселящим газом.