"Зенит" добился участия Барриоса в матче против "Челси"

Автор фото: instagram.com/wilkpo
Полузащитник "Зенита" Вильмар Барриос сможет выйти на поле в выездном матче Лиги чемпионов против "Челси".
Как сообщает "Спорт-Экспресс", колумбиец мог пропустить игру из-за антиковидных требований властей Великобритании к прибывающим из стран "красной" зоны.
В пятницу, 10 сентября, Барриос принял участие в матче сборной Колумбии против Чили, и по правилам Великобритании его ждал 10-дневный карантин.
По словам гендиректора "Зенита" Александра Медведева, ситуация осложнялась тем, что у Барриоса оказались проштампованы все страницы загранпаспорта, однако клубу удалось договориться с консульством Колумбии и британскими властями.
"Утром Барриос вылетел из Москвы и уже приземлился в Лондоне. Это осуществить было бы невозможно без поддержки Российского футбольного союза и наших пограничных служб", — отметил Медведев.
Чтобы не допустить аналогичной ситуации, в начале сентября "Зенит" пошёл на конфликт с Бразильской конфедерацией футбола, вызвав из сборной Бразилии Малкома и Клаудиньо. ФИФА вначале запретила им выходить на поле, но затем сняла санкции.
Матч "Зенита" против "Челси" состоится во вторник, 14 сентября, в Лондоне, начало игры — в 22:00 по московскому времени.