Ветер в Петербурге вырывает с корнем деревья и валит дорожные знаки

Автор фото: vk.com/spb_today
Сильный ветер бушует в Петербурге второй день. Скорость отдельных порывов достигает 20 м/c.
Горожане делятся в соцсетях фотографиями последствий разгула стихии. В группе "ДТП и ЧП. Петербург" во "ВКонтакте" появилось несколько сообщений о происшествиях, связанных с непогодой.
Дерево упало на легковой автомобиль на улице Шелгунова. В результате оказалось разбито заднее стекло машины.
На улице Бабушкина в том же Невском районе по дороге разлетелись элементы дорожного ограждения. Полегли на проезжую часть временные дорожные знаки.
С корнем вырвало рябину во дворе дома на Северном проспекте. Дерево упало поперёк двора и перекрыло проезд для машин и проход для пешеходов. По счастливой случайности никто не пострадал.
На Петергофском шоссе с жилого дома на припаркованный автомобиль упала балконная рама. Иномарка осталась без заднего стекла.
Днём в понедельник, 13 сентября, в Петербурге из-за непогоды закрыли городские сады, парки и скверы. С 14:00 петербуржцам были недоступны в том числе Таврический, Лопухинский, Никольский, Юсуповский, Екатерининский, Благовещенский и Румянцевский сады.
По прогнозам синоптиков, во вторник, 14 сентября, шторм продолжится. Днём температура будет ниже нормы для этого дня и составит не более +9... +11 градусов. Ожидается северо-западный, западный ветер с порывами до 20 м/с.